Создание блога

Рассмотрим все вопросы создания блогов, начиная от необходимости и заканчивая инструкциями с пошаговым описанием всего процесса. Как обычно, все это будет производится на примере моего блога с картинками и рекомендациями, основанными на личном опыте.


А с чего начать создание своего дневника? Какие цели он преследует и узнаем советы популярных блогерров, как его правильно сделать, оформить и вести, чтобы он стал популярным среди интернет-тусовки.

Где лучше создать блог. Обзор популярных конструкторов

Определяемся с выбором редактора для создания своего блога. Что лучше взять: готовый CMS или онлайн-конструктор? Ответим на этот вопрос в этом обзоре. Приведу подробное описание достоинств и недостатков популярны бесплатных (и не всегда) платформ.


Как вести свой блог. Основные правила и ошибки

Поговорим про основные правила ведения блога, этапах его создания. Рассмотрим распространенные ошибки, которые не стоит допускать, если хотите сделать ваш блог популярным.

Как осуществить в blogger вход в панель администратора

Авторизуемся в личном кабинете Blogger.com. Если такого нет, то создаем аккаунт. В этом поможет эта пошаговая инструкция.

Как создать страницу блога и первое сообщение

Пошаговая инструкция по созданию страницы и сообщения (поста) в блоге на платформе Blogger

Как изменить шаблон сайта

Учимся редактировать и настраивать шаблон сайта или блога на платформе Blogger. Пошаговое описание процесса изменения шаблона блога, какие элементы можно менять, а какие нет. Подробности и разъяснения.

Как создать категории и разделы на блоге


Буду описывать каждый шаг создания и настройки разделов на блоге. Описание двух доступных способов разделить сообщения по категориям и оформить их в разделы для удобства использования посетителями.